2008年07月26日

7月26日の予想

新潟9R
本命 10番 グランデスピリッツ
対抗 12番 マイネアプレイザー
上記2頭から、1・2・4・5・6・7・8・9・10・11・12へ流す。

新潟10R 麒麟山特別
本命 12番 クリーン
対抗  8番 メイショウゲンスイ
上記2頭から、1・2・4・5・6・7・8・9・10・11・12・13・14・15へ流す。

新潟11R 日本海ステークス
本命  2番 ダンスアジョイ
対抗  4番 ニュービギニング
上記2頭から、1・2・3・4・5・7・8・9・10・11・12・13へ流す。

新潟12R
本命  8番 トーセントゥルー
対抗  6番 クインズプレイヤー
上記2頭から、1・2・3・5・6・8・9・10・11・12・13・14・15・17・18へ流す。

小倉10R 西日本スポーツ杯
本命 15番 コウユーキズナ
対抗 12番 フミノバラード
上記2頭から、1・3・4・7・9・10・11・12・13・15・16・17・18へ流す。

函館9R 道新スポーツ杯
本命 12番 エーシンエフダンズ
対抗  2番 アキノパンチ
上記2頭から、1・2・4・5・6・8・9・11・12・13・14・15・16へ流す。
posted by 中村 主水 at 09:46| 福島 ☔| Comment(36) | TrackBack(4) | 予想 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年07月20日

7月20日の予想

新潟9R 糸魚川特別
本命  4番 ベルモントルパン
対抗  6番 ストロングラリー
上記2頭から、1・3・4・5・6・7・8・9・11・13・14・15へ流す。

新潟10R 火打山特別
本命 13番 モルトグランデ
対抗 10番 パパラチア
上記2頭から、2・3・4・5・6・7・9・10・11・12・13・15・16・17・18へ流す。

新潟11R アイビスサマーダッシュ
本命  5番 シンボリグラン
対抗  3番 クーヴェルチュール
上記2頭から、1・3・4・5・6・7・8・9・10・11・13・14・15・16・17・18へ流す。

新潟12R 
本命 10番 スズノネイビー
対抗 11番 エノク
上記2頭から、1・4・5・6・7・8・9・10・11・12・13・14・15へ流す。

小倉9R 桜島特別
本命 11番 アロド
対抗  5番 スティリスタ
上記2頭から、1・2・4・5・6・7・9・10・11・13・14・15・16へ流す。

小倉10R 博多ステークス
本命  3番 ブリトマルティス
対抗  7番 ダンシングロウ
上記2頭から、総流し。

小倉11R 英彦山特別
本命  4番 シゲルタック
対抗  8番 テイエムチーター
上記2頭から、総流し。

小倉12R
本命  4番 オースミターゲット
対抗 11番 オートドラゴン
上記2頭から、1・2・3・4・6・7・8・9・10・11・12へ流す。

函館9R マリーンステークス
本命  6番 フェラーリピサ
対抗 11番 トーセンブライト
上記2頭から、1・2・3・4・6・7・8・10・11・12・13へ流す。
posted by 中村 主水 at 07:24| 福島 ☁| Comment(1) | TrackBack(0) | 予想 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年07月19日

7月19日の予想

新潟9R 閃光特別
本命 18番 コスモイライザ
対抗  4番 メイショウヨリトモ
上記2頭から、1・3・4・6・7・8・9・12・13・14・15・16・17・18へ流す。

新潟10R 五頭連峰特別
本命  2番 ニシノコンドコソ
対抗 18番 オペラブラボー
上記2頭から、1・2・3・4・五・7・8・11・12・13・14・15・16・17・18へ流す。

新潟11R 越後ステークス
本命 12番 マジックボンバー
対抗  6番 ダイワエンパイア
上記2頭から、1・2・3・4・五・6・7・8・9・11・12・13・14・15へ流す。

新潟12R
本命  2番 リバイバルシチー
対抗  6番 アブソリュート
上記2頭から、2・4・五・6・7・11・12・13・14・15・16・17・18へ流す。

小倉10R 九州スポーツ杯
本命  8番 ケイアイケイマン
対抗  6番 エイシンチャンドラ 
上記2頭から、総流しする。

小倉11R 対馬特別
本命 12番 エーシンサーフィン
対抗  5番 モンサンミシェル
上記2頭から、1・2・3・4・五・7・8・9・10・11・12・13へ流す。

小倉12R 
本命 11番 メイショウイッキ
対抗 14番 シーアクロス
上記2頭から、1・2・3・4・五・8・9・11・12・14・15・16へ流す。

函館9R STV杯
本命  4番 ジャングルテクノ
対抗 14番 イチゴイチエ
上記2頭から、1・2・3・4・五・6・7・8・9・10・12・13・14へ流す。

posted by 中村 主水 at 08:30| 福島 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | 予想 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年07月13日

7月13日のメインレース予想

福島11R 七夕賞
本命 12番 カネトシツヨシオー
対抗  7番 マイネルキッツ
上記2頭から、1・2・3・5・6・7・8・9・10・11・12・13・14・15へ流す。

阪神10R プロキオンステークス
本命 12番 ワイルドワンダー
対抗 11番 ヴァンクルタテヤマ
上記2頭から、2・3・4・5・6・7・8・9・10・11・12・13へ流す。


函館11R 巴賞
本命  8番 フィールドベアー
対抗  3番 ピサノパテック
上記2頭から、1・2・3・4・5・6・8・9・10・13・14へ流す。

 
posted by 中村 主水 at 10:47| 福島 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | 予想 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年07月12日

7月12日の予想

福島9R 三陸特別
本命 14番 フォーミュラーワン
対抗  7番 キングブレーヴ
上記2頭から、2・3・4・5・6・7・8・9・10・11・13・14・15へ流す。

福島10R 松島特別
本命  8番 ニシノエモーション
対抗  6番 コスモピロリ
上記2頭から、1・2・3・4・5・6・7・8・9・10・11・12・14へ流す。

福島11R テレビユー福島賞
本命 11番 クールシャローン
対抗 14番 マルカフェニックス
上記2頭から、1・2・4・5・6・7・8・9・10・11・12・13・14・15・16へ流す。

福島12R
本命 12番 マイネルテアトロン
対抗  8番 ビービーモデナ
上記2頭から、1・2・3・4・6・7・8・10・11・12・13・14へ流す。

阪神9R 舞子特別
本命 10番 ドリームゼロワン
対抗 17番 トーセンイマジゲン
上記2頭から、1・2・3・4・5・6・7・8・9・10・12・14・15・16・17へ流す。

阪神10R 灘ステークス
本命  8番 セフティーステージ
対抗 12番 フラムドパシオン
上記2頭から、2・3・4・5・6・8・9・10・11・12・13・14・15・16へ流す。

阪神11R 三田特別
本命  6番 ミッキーチアフル
対抗  4番 ウォーゲーム
上記2頭から、総流し。

阪神12R
本命  3番 テイエムアンコール
対抗  2番 ブーケフレグランス
上記2頭から、2・3・4・5・6・8・9・10・11・12・14・15・16・17・18へ流す。

函館11R 津軽海峡特別
本命  4番 タマモグレアー
対抗  9番 ヒシカツリーダー
上記2頭から、1・2・3・4・5・6・7・8・9・10・11・12へ流す。
posted by 中村 主水 at 09:37| 福島 🌁| Comment(0) | TrackBack(1) | 予想 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年07月06日

7月6日の予想

福島9R 青葉城特別
本命  7番 ユーチャリス
対抗  1番 マイネルコルベット
上記2頭から、1・2・3・6・7・8・9・10・13・15・16へ流す。

福島10R 猪苗代特別
本命  3番 トップオブザロック
対抗 14番 ケージームサシ
上記2頭から、1・3・4・5・6・7・8・9・10・12・14へ流す。

福島11R ラジオNIKKEI賞
本命  6番 タケショウオージ
対抗 11番 ノットアローン
上記2頭から、1・2・4・5・6・7・8・9・10・11・12・14・15・16へ流す。

福島12R 
本命 13番 ワンダーフルーツ
対抗 16番 ディスパージョン
上記2頭から、1・2・3・4・5・6・8・9・10・11・12・13・14・15・16へ流す。

阪神9R 鶴橋特別
本命  6番 ダイシンプラン
対抗  5番 テイエムセイラン
上記2頭から、1・2・3・4・5・6・8・9・10・11へ流す。

阪神10R 米子ステークス
本命  6番 ショウナンアクト
対抗  2番 マチカネオーラ
上記2頭から、総流し。

阪神11R 皆生特別
本命 11番 アクセルファイヤー
対抗  6番 マジックボンバー
上記2頭から、総流し。

阪神12R
本命  7番 ビンチェロ
対抗  1番 カミヒコーキ
上記2頭から、1・2・3・4・5・6・7・8・9・10・12・13・14・15・16へ流す。

函館11R 函館スプリントステークス
本命  6番 キンシャサノキセキ
対抗  2番 スプリングノアール
上記2頭から、1・2・3・4・5・6・7・8・9・10・11・12・13・14・15へ流す。




 
posted by 中村 主水 at 10:10| 福島 🌁| Comment(0) | TrackBack(0) | 予想 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年07月05日

7月5日の予想

福島9R 南相馬特別
本命 11番 デストラメンテ
対抗  1番 リネンフィールド
上記2頭から、1・2・5・6・7・8・9・10・11・12・13・14へ流す。

福島10R 白河特別
本命  2番 リッターヴォルト
対抗 12番 トーホードルチェ
上記2頭から、1・2・3・4・6・7・8・9・10・11・12・13・14・15・16へ流す。

福島11R 阿武隈ステークス
本命  2番 キングアーサー
対抗  6番 ピースデザイン
上記2頭から、1・2・3・5・6・9・10・11・12・13・14・15・16へ流す。

福島12R
本命 10番 ダイワランスロット
対抗 13番 ホットストック
上記2頭から、1・2・3・5・6・7・8・9・10・11・12・13・14・15へ流す。

阪神9R 南港特別
本命 16番 ハンドレッドスコア
対抗 10番 キクカラヴリイ
単穴 17番 ゴールデンガッツ
上記3頭から、2・3・4・8・9・10・11・12・13・16・17・18へ流す。

阪神10R ジュライステークス
本命 16番 ラッシュライフ
対抗 12番 スーパーワシントン
上記2頭から、1・2・3・5・7・8・9・10・11・12・13・14・15・16へ流す。

阪神11R 三木特別
本命  9番 エルソルダード
対抗  4番 シルバーブレイズ
上記2頭から、総流し。

阪神12R
本命  7番 カリスマダンディー
対抗  9番 メイショウフウライ
上記2頭から、1・2・3・4・5・67・8・9・10・11・13・14・15へ流す。

函館11R 大沼ステークス
本命  8番 メイショウサライ
対抗  5番 ホワイトメロディー
上記2頭から、1・2・3・4・5・6・7・8・10・11・12・13へ流す。








posted by 中村 主水 at 10:42| 福島 🌁| Comment(0) | TrackBack(0) | 予想 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年06月28日

6月29日の予想

福島9R 
本命  4番 サプライズユー
対抗  3番 マイネレプリーク
上記2頭から、総流し。

福島10R 鶴ヶ城特別
本命  8番 スーサンライダー
対抗  5番 テンザンモビール
上記2頭から、2・3・5・6・7・8・9・10・11・13・14・15・16へ流す。

福島11R バーデンバーデンカップ
本命  4番 マルブツイースター
対抗 10番 ワイルドシャウト
上記2頭から、1・2・3・4・5・6・7・8・9・10・11・12へ流す。

福島12R いわき特別
本命  6番 アブソリュート
対抗 10番 カレンナサクラ
上記2頭から、総流し。

阪神9R 水無月特別
本命  6番 コウユーキズナ
対抗 15番 フミノバラード
上記2頭から、1・3・4・5・6・7・8・9・10・12・14・15へ流す。

阪神10R 宝塚記念
本命  2番 メイショウサムソン
対抗 12番 カンパニー
上記2頭から、1・2・4・5・6・7・8・9・10・11・12・14へ流す。

阪神11R 鷹取特別
本命  8番 ミンティエアー
対抗  6番 クリーン
上記2頭から、1・2・3・4・5・6・7・8・9・11・12・13・14・15へ流す。

阪神12R 垂水ステークス
本命 11番 ヒカリシャトル
対抗  7番 イースター
上記2頭から、1・2・3・4・5・6・7・10・11・13・14へ流す。

函館10R 函館日刊スポーツ杯
本命  7番 ミレニアムカースル
対抗  4番 メイショウバレーヌ
上記2頭から、1・2・3・4・5・6・7・8・9・10・11・13へ流す。












posted by 中村 主水 at 18:31| 福島 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | 予想 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年06月27日

6月28日及び宝塚記念の予想

福島9R 郡山特別
本命 10番 ジョイフルハーバー
対抗  1番 レンデフルール
上記2頭から、1・2・4・5・6・7・8・9・10・11・12・13・14・15へ流す。

福島10R 信夫山特別
本命  3番 メイショウアンドレ
対抗 10番 テイエムサッカー
上記2頭から、総流し。

福島11R 安達太良ステークス
本命  2番 シルクウィザード
対抗  3番 エイシンイダテン
上記2頭から、2・3・4・5・6・7・8・9・10・11・12・13・14・15へ流す。

福島12R
本命  1番 マイネルグラシュー
対抗  6番 リバイバルシチー
上記2頭から、1・2・3・4・5・6・7・8・10・12・13・14へ流す。

阪神9R 和田岬特別
本命  3番 コーニングストーン
対抗 10番 ブーケフレグランス
上記2頭から、1・2・3・4・5・8・9・10・11・12・13・14へ流す。

阪神10R 安芸ステークス
本命 12番 ルミナスポイント
対抗 13番 トップディアマンテ
上記2頭から、2・3・4・5・6・7・8・9・10・12・13・14・15・16へ流す。

阪神11R 京橋特別
本命 11番 ブラックシャンツェ
対抗  1番 ダイシングロウ
上記2頭から、1・2・3・4・5・6・7・8・9・11・12・13・14・15へ流す。

阪神12R 
本命  1番 メイショウイッキ
対抗  2番 ツルマルビビッド
上記2頭から、1・2・4・5・6・7・8・9・10・11・12・13・14へ流す。

函館11R 竜飛崎特別
本命  5番 ロリンザーユーザー
対抗  3番 アグネスマクシマム
上記2頭から、1・2・3・4・5・7・8・9・10・11・12へ流す。

6月29日
阪神10R 宝塚記念
本命  2番 メイショウサムソン
対抗 12番 カンパニー
上記2頭から、1・2・4・5・6・7・8・9・10・11・12・14へ流す。








posted by 中村 主水 at 20:03| 福島 ☀| Comment(0) | TrackBack(1) | 予想 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年06月21日

6月22日の予想

福島9R 開成山特別
本命  6番 シグナリオ
対抗  1番 マイネルテアトロン
上記2頭から、1・2・3・4・5・6・7・8・9・10・12・14へ流す。

福島10R 横手特別
本命  1番 ポーカーフェイス
対抗  5番 スプリングヘッド
上記2頭から、1・2・3・5・6・7・10・11・12・13・14・15へ流す。

福島11R 福島テレビオープン
本命  2番 カネトシツヨシオー
対抗  7番 ピサノパテック
上記2頭から、1・2・3・5・6・7・8・9・10・11へ流す。

福島12R
本命 12番 ロックオブサリサ
対抗  5番 マセラティスタ
上記2頭から、1・3・4・5・6・9・11・12・13・14・15・16へ流す。

阪神9R 城崎特別
本命  7番 マルブツセンター
対抗 12番 ナムラフューチャー
上記2頭から、1・3・4・5・7・8・9・10・11・12・13へ流す。

阪神10R マーメイドステークス
本命  5番 ベッラレイア
対抗  3番 サンレイジャスパー
上記2頭から、1・2・3・4・5・6・7・9・10・11・12へ流す。

阪神11R 三宮特別
本命  4番 テイエムアタック
対抗  8番 カネトシリベルテ
上記2頭から、1・2・3・4・5・6・7・8・9・10・11・12・13・15・16へ流す。

阪神12R 
本命 11番 ライフストリーム
対抗  4番 ローランバーク
上記2頭から、1・2・3・4・5・7・8・9・11・13・14・15へ流す。

函館11R HTB杯
本命  3番 マイネルダイナモ
対抗  9番 アドマイヤスペース
上記2頭から、1・2・3・4・5・7・8・9・10・11・12・13・14へ流す。









posted by 中村 主水 at 16:46| 福島 ☀| Comment(1) | TrackBack(0) | 予想 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

6月21日の予想

福島9R 種市特別
本命  6番 デイオスクロイ
対抗 15番 ケイアイテイメント
上記2頭から、2・3・4・5・6・7・9・10・11・12・14・15へ流す。

福島10R ウインズ新横浜開設記念
本命  2番 ドリームサンデー
対抗  3番 ドリーミーペガサス
上記2頭から、1・2・3・4・6・7・10・11・12・13・15・16へ流す。

福島11R さくらんぼ特別
本命  5番 オメガエクスプレス
対抗 10番 コスモベル
上記2頭から、1・2・3・5・6・7・8・9・10・11・12・13・15・16へ流す。

福島12R
本命 12番 ポートムテキ
対抗 14番 インプレスゴールド
上記2頭から、1・2・3・4・5・6・7・8・9・10・11・12・14へ流す。

阪神9R 生田特別
本命  1番 オウケンブルースリ
対抗  5番 ウィルビーキング
上記2頭から、1・2・4・5・6・7・8・9・10へ流す。

阪神10R ストークステークス
本命  2番 タニノハイクレア
対抗  6番 ゲイルスパーキー
上記2頭から、1・2・4・5・6・7・8・9・10・11・13・14・15・16・17・18へ流す。

阪神11R 出石特別
本命  2番 ショウナンアクト
対抗  5番 マジックボンバー
上記2頭から、1・2・3・4・5・6・7・8・9・10・11・12・13・14・16へ流す。

阪神12R 
本命  4番 ディープスピリット
対抗  6番 クレスコワンダー
上記2頭から、1・3・4・5・6・7・8・9・10・11・12・14・15・16・17・18へ流す。

函館11R TVh賞
本命  1番 テイクザホーク
対抗  2番 ビービーガルダン
上記2頭から、1・2・3・5・6・7・9・10・12・13・14・15・16へ流す。











posted by 中村 主水 at 12:01| 福島 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | 予想 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年06月15日

6月15日の予想

東京9R  日吉特別
本命 12番 クレヨンルージュ
対抗  5番 スリーセブンスピン
上記2頭から、1・4・5・6・7・8・9・10・11・12・14・15・16へ流す。

東京10R ジューンステークス
本命  4番 ミレニアムウイング
対抗 13番 ニシノコンドコソ
上記2頭から、総流し。

東京11R エプソムカップ
本命  7番 ヒカルオオゾラ
対抗  2番 ブライトトゥモロー
上記2頭から、2・3・4・5・6・7・8・9・10・11・12・14・15・16・17・18へ流す。

東京12R
本命  7番 アグネストカチ
対抗  5番 ニキティス
上記2頭から、1・2・4・5・6・7・8・9・10・11・12・13へ流す。

中京9R あおぎりステークス
本命 12番 ヤマニンリュバン
対抗  2番 アドマイヤスワット
上記2頭から、1・2・3・4・6・7・8・9・10・11・12・14へ流す。

中京10R 長久手特別
本命  2番 ロードアルファード
対抗 15番 ダイワチャーム
上記2頭から、1・2・3・4・5・6・8・9・10・11・14・15・16へ流す。

中京11R CBC賞
本命 11番 ワイルドシャウト
対抗 14番 キョウワロアリング
上記2頭から、1・2・3・4・5・6・9・10・11・12・13・14・15・16・17へ流す。

中京12R
本命  2番 エイシンハンコック
対抗  9番 ニッシンテースト
上記2頭から、1・2・3・4・6・7・8・9・10・11・12・13・15・16へ流す。


posted by 中村 主水 at 11:12| 福島 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 予想 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年06月14日

6月14日の予想

東京9R 東京ハイジャンプ
本命 13番 エイシンペキン
対抗  8番 テイエムエース
上記2頭から、1・2・3・4・5・7・8・12・13・14へ流す。

東京10R エーデルワイスステークス
本命 12番 シルポート
対抗  5番 マイネルファルケ
上記2頭から、1・2・4・5・6・7・8・10・12・13・14・15・16・17へ流す。

東京11R ブリリアントステークス
本命  1番 ロングプライド
対抗 10番 マルブツリード
上記2頭から、1・2・3・4・5・6・7・9・10・11・13へ流す。

東京12R 稲村ヶ崎特別
本命 11番 サンライズベガ
対抗  4番 セプターレイン
上記2頭から、1・2・3・4・5・6・7・8・9・10・11・14・15・16へ流す。

中京9R ぶっぽうそう特別
本命  1番 ミッキーチアフル
対抗  8番 ココシュニック
上記2頭から、総流しをする。

中京10R 知多特別
本命 13番 フミノバラード
対抗  8番 ゴッドスマイルユー
上記2頭から、1・2・4・5・6・8・9・10・11・13・14・15・17へ流す。

中京11R 白川郷ステークス
本命 14番 ダイショウジェット
対抗 13番 タマモグレアー
上記2頭から、1・2・3・4・5・7・8・9・10・11・12・13・14・15・16へ流す。

中京12R
本命  7番 チキリランバダ
対抗  9番 ディスパージョン
上記2頭から、1・2・3・4・5・6・7・8・9・10・11・13・15・16・17・18へ流す。
posted by 中村 主水 at 10:13| 福島 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | 予想 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年06月07日

6月7日及び安田記念の予想

東京9R ホンコンJCトロフィー
本命  4番 パパラチア
対抗 15番 クイックシューター
上記2頭から、1・2・3・4・5・6・7・9・11・13・14・15・16へ流す。

東京10R 鎌倉ステークス
本命  9番 フィールドオアシス
対抗 16番 ガブリン
上記2頭から、1・3・4・6・7・8・9・10・11・12・13・14・15・16へ流す。

東京11R ユニコーンステークス
本命  7番 シルクビッグタイム
対抗  6番 ユビキタス
上記2頭から、1・2・3・4・5・6・7・8・9・10・12・13・15・16へ流す。

東京12R 
本命  7番 ナショナルホリデー
対抗 12番 ケンブリッジマイア
上記2頭から、1・2・4・5・7・8・9・10・11・12へ流す。

中京9R なでしこ賞
本命 12番 マッシヴエンペラー
対抗  3番 イマカツタイガー
上記2頭から、1・2・3・4・5・7・8・9・10・11・12・13・14・15へ流す。

中京10R 桶狭間特別
本命  8番 ボストンゴールド
対抗  5番 ビンチェロ
上記2頭から、1・3・4・5・6・8・9・10・12・14・15・17・18へ流す。

中京11R 関ヶ原ステークス
本命  3番 ブラックシャンツェ
対抗 12番 キャプテンベガ
上記2頭から、1・2・3・4・5・7・8・9・11・12・13・14・15・16へ流す。

中京12R 
本命  6番 ウインイージス
対抗 17番 デスコベルタ
上記2頭から、1・3・5・6・7・9・10・11・12・13・14・15・17・18へ流す。

安田記念
本命  5番 ウオッカ
対抗 11番 スーパーホーネット
上記2頭から、1・3・5・6・7・8・10・11・12・14・15・16・17・18へ流す。
posted by 中村 主水 at 09:35| 福島 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | 予想 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年06月01日

6月1日の予想

東京8R 青嵐賞
本命 2番 ミレニアムウイング
対抗 4番 ラムタラプリンス
上記2頭から、総流し。

東京9R むらさき賞
本命12番 ヒカルベガ
対抗 7番 アグネストレジャー
上記2頭から、1・2・5・7・8・9・10・11・12・13・14・15・16・17へ流す。

東京10R 日本ダービー
本命 1番 ディープスカイ
対抗 3番 ブラックシェル
上記2頭から、1・2・3・4・6・7・8・9・10・11・15・16・17・18へ流す。

東京11R 富嶽賞
本命15番 フラムドパシオン
対抗13番 ダノンシャトル
上記2頭から、1・2・4・5・6・7・8・9・10・12・13・14・15・16へ流す。

東京12R 目黒記念
本命15番 シルクネクサス
対抗 3番 アイポッパー
上記2頭から、1・2・3・5・7・8・9・12・13・14・15・16・17・18へ流す。

中京9R こでまり賞
本命15番 デューン
対抗 6番 アグネスムーン
上記2頭から、1・3・4・6・7・8・9・11・12・13・14・15・16・17へ流す。

中京10R 名古屋城ステークス
本命 4番 アグネスネクタル
対抗 7番 シルクウィザード
上記2頭から、1・3・4・5・6・7・8・9・10・11・12・13・14・15へ流す。

中京11R 有松特別
本命 9番 ナイスヴァレー
対抗 3番 エーシンサーフィン
上記2頭から、総流し。

中京12R 
本命10番 トシセント
対抗 9番 ウィルビーキング
上記2頭から、総流し。
posted by 中村 主水 at 10:10| 福島 🌁| Comment(1) | TrackBack(0) | 予想 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年05月31日

5月31日の予想

東京9R 牡丹賞
本命 5番 ロスペトリュス
対抗 6番 ルシフェリン
上記2頭から、総流し。

東京10R 由比ヶ浜特別
本命16番 シンデレラマン
対抗 3番 スピードタッチ
上記2頭から、1・2・3・4・6・7・8・9・10・12・15・16・17・18へ流す。

東京11R 欅ステークス
本命 9番 フェラーリピサ
対抗16番 ワールドハンター
上記2頭から、2・3・4・5・7・8・9・10・11・12・13・14・15・16へ流す。

東京12R 
本命 5番 プロセッション
対抗 4番 セトノヒット
上記2頭から、1・3・4・5・6・7・8・10・11・12・13・14・15・16へ流す。


中京9R 御獄特別
本命10番 アクセルファイヤー
対抗 4番 ヒシウィンザー
上記2頭から、1・3・4・5・6・7・9・10・11・12・13・14・15・16へ流す。

中京10R 白百合ステークス
本命 4番 ノットアローン
対抗 2番 シングライクバード
上記2頭から、総流し。

中京11R 金鯱賞
本命13番 アドマイヤオーラ
対抗12番 エイシンデピュティ
上記2頭から、3・4・5・6・7・8・9・10・11・12・13・14・15・17へ流す。

中京12R
本命 1番 テイクザホーク
対抗17番 アキノパンチ
上記2頭から、1・2・3・4・6・7・8・10・11・12・15・16・17・18へ流す。
posted by 中村 主水 at 10:14| 福島 ☔| Comment(0) | TrackBack(0) | 予想 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年05月25日

5月25日の予想

東京8R ガーベラ賞
本命17番 ドラゴンファング
対抗15番 シルポート
上記2頭から、1・2・3・5・6・9・10・11・13・14・15・16・17・18へ流す。

東京9R 葉山特別
本命14番 パパラチア
対抗 9番 クイックセイコー
上記2頭から、1・2・3・4・6・7・8・9・10・11・13・14・15・16へ流す。

東京10R 麦秋ステークス
本命16番 パピヨンシチー
対抗 3番 クリーン
上記2頭から、1・2・3・4・5・6・7・9・11・12・13・14・15・16へ流す。

東京11R オークス
本命15番 トールポピー
対抗10番 レジネッタ
上記2頭から、3・4・5・6・7・8・9・10・12・13・14・15・17・18へ流す。

東京12R 江の島特別
本命 1番 アメジストリング
対抗 7番 マイネルシュピール
上記2頭から、総流し。


中京9R 賢島特別
本命 6番 エーシンエフダンス
対抗18番 ベレッツァ
上記2頭から、1・3・4・5・6・7・8・9・10・12・13・14・16・18へ流す。

中京10R パールステークス
本命 3番 タガノグラマラス
対抗 1番 ダンスオールナイト
上記2頭から、総流し。

中京11R 東海ステークス
本命 1番 サンライズバッカス
対抗 5番 フィフティーワナー
上記2頭から、1・2・4・5・6・7・8・9・10・11・13・14・15・16へ流す。

中京12R
本命13番 アドマイヤレグルス
対抗 6番 ホーマンクラフト
上記2頭から、2・3・4・5・6・8・9・10・11・12・13・14・15・16へ流す。


新潟11R 邁進特別
本命11番 アイアムエンジェル
対抗16番 クリスティイモン
上記2頭から、2・3・4・6・7・8・9・10・11・12・13・14・15・16へ流す。
posted by 中村 主水 at 10:33| 福島 ☔| Comment(0) | TrackBack(0) | 予想 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年05月24日

5月24日の予想


東京9R カーネーションカップ
本命 3番ハイカックウ
対抗 2番マイネウインク
上記2頭から、1・2・3・4・5・6・9・10・11・12・13・14・15・16へ流す。

東京10R 伊勢佐木特別
本命 9番ゼンノジュウジン
対抗 1番マルブツセンター
上記2頭から、1・2・3・5・6・7・8・9・10・11・12・13・15・16へ流す。

東京11R フリーウェイステークス
本命 2番コンティネント
対抗16番モルトグランデ
上記2頭から、1・2・3・6・7・8・9・10・11・13・15・16・17・18へ流す。

東京12R 
本命 1番ジェットバニヤン
対抗 6番ワンダープロ
上記2頭から、1・2・3・4・5・6・7・8・9・12・13・14・15・16へ流す。


中京9R 小牧特別
本命 8番ドリームサンデー
対抗 9番サンライズベガ
上記2頭から、総流しとする。

中京10R 昇竜ステークス
本命 2番ユビキタス
対抗 7番クリールパッション
上記2頭から、総流しとする。

中京11R テレビ愛知オープン
本命 3番カノヤザクラ
対抗12番ステキシンスケクン
上記2頭から、2・3・4・6・7・8・9・10・11・12・13・14・16・18へ流す。

中京12R
本命 9番ハギノジョイフル
対抗 3番テイエムフウウンジ
上記2頭から、総流しとする。

新潟11R 赤倉特別
本命14番ホーマンアラシ
対抗 8番クィーンスプマンテ
上記2頭から、1・2・3・4・6・7・8・9・10・11・12・14・15・16へ流す。
posted by 中村 主水 at 10:39| 福島 | Comment(0) | TrackBack(0) | 予想 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
RSS取得
にほんブログ村 競馬ブログ 競馬予想へ

広告


この広告は60日以上更新がないブログに表示がされております。

以下のいずれかの方法で非表示にすることが可能です。

・記事の投稿、編集をおこなう
・マイブログの【設定】 > 【広告設定】 より、「60日間更新が無い場合」 の 「広告を表示しない」にチェックを入れて保存する。


×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。